• 12 марта 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36

Фестиваль для школьников и их родителей "Развивайся вместе с Юниум"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2605 дней назад
12 марта 2017 c 11:00 до 20:00
Москва
ул. Большая Новодмитровская, 36

12 марта пройдет фестиваль мастер-классов и лекций от компании Юниум! Школьники 3 – 8 классов смогут посетить мастер-классы по школьным, творческим и развивающим направлениям. Родителей же ждут лекции от специалистов в образовании и профориентации по самым актуальным вопросам современного мира: поступление, выбор профессии, школа.

Школьники 3-8 классов смогут посетить мастер-классы:

  • Мнемотехника:

В школе на учеников сваливается огромный объем информации. Формулы, стихотворения, бесконечные географические названия и исторические даты и многое другое. Уложить все в одну несчастную голову кажется невозможным. Однако существуют способы простого и быстрого запоминания – мнемотехника. 

Во время мастер-класса школьники узнают основные техники запоминания и скорочтения. Это поможет тратить меньше времени на подготовку домашних заданий и дольше хранить информацию в голове.

  • Искусство публичных выступлений.

Вспомните картину: школьник выходит отвечать у доски или рассказывать стихотворение всему классу. Земля ушла из-под ног, учитель и одноклассники продолжают молча смотреть на беднягу и ждать ответа. 

В школе нет уроков общения или лидерства, хотя любому ребенку важны эти навыки. Во время мастер-класса участники научатся алгоритмам поведения во многих, в том числе стрессовых, ситуациях (страх публики, разговор с незнакомыми людьми, учителем, родителями). Кроме того, ребята узнают, как отстоять свою точку зрения, привлечь и удержать внимание аудитории.

  • Профессии в IT. Кем стать, чтобы добиться успеха.

Все знают, что есть такая профессиональная область – IT. Все знают, что это популярное направление, которое быстро развивается. Но что значит – работать в сфере IT? На деле большинство школьников очень мало знает о возможностях и направлениях в области Информационных Технологий. 

Наш мастер-класс в легкой и увлекательной форме поможет ребятам разобраться с профессиями, понять особенности каждого направления и выбрать самое интересное. Участники смогут познакомиться с устройством компьютера, узнать, как написать программу или создать настоящую игру.

  • Дизайн. Твори и рисуй без сомнений.

Страх белого листа, сомнения мешают творческому процессу. Как же побороть неуверенность и начать смело проявлять свой талант? 

На этом мастер-классе школьники научатся за считанные минуты создавать интересные и необычные произведения искусства. Здесь можно не ограничивать фантазию, не загонять ее в привычные рамки, и тогда даже из обычной кляксы получится смешной монстр. Участники познакомятся с новыми терминами, узнают, как применить на практике оригинальную технику.

  • Английский язык для 3-6 классов. Секреты "приготовления" успеха.

Знает ли современный школьник повседневную английскую лексику? Вряд ли, ведь в школе нет времени на изучение обычного повседневного языка. Зубрежка здесь точно не поможет. 

Наше показательное занятие, разработанное специально для учеников 3-6 классов, поможет ребятам узнать 7 новых слов и научиться говорить о кулинарии и кухонных приспособлениях. 

Всего за 30 минут дети введут в свой лексикон 7 новых часто употребляемых понятий. Их не нужно механически заучивать. Получение и закрепление знаний происходит в живом темпе, в интересном игровом формате. Занятие проводится полностью на английском языке.

  • Математика для 7-8 классов. Как считать со скоростью компьютера.

Как удивить друзей, родителей и учителей способностью считать, как компьютер? 

На открытом уроке ребята узнают, как посчитать в уме быстрее, чем достать калькулятор! Школьникам станут доступны секреты, которыми пользуются математические гении при вычислении сложнейших формул. Оказывается, быстро считать в уме может любой, нужно только знать алгоритм! Да, и ученики 7-8 класса тоже!

  • Русский язык для 5-7 классов. От зубрежки к игровому обучению.

Частая проблема современного школьника – бедный словарный запас, а особенно это касается устойчивых выражений и фразеологизмов. Именно поэтому на экзаменах с этой темой разбирается далеко не каждый. 

Наш открытый урок поможет не только пополнить знания в области фразеологизмов, но и узнать, как ими пользоваться и безошибочно определять их в тексте. Участники урока будут учиться в игровом формате – они посетят воображаемую страну, в которой придется выполнить непростые, но интересные задания. В итоге школьники поймут, как работать с фразеологизмами, улучшат устную речь и оценки.

  • Фотография: простые основы качественных фотографии.

Исследования 2016 года показали, что бОльшее количество лайков набирают фотографии с холодными фильтрами. А снимки на телефон стали равными по качеству снимкам на дорогую аппаратуру. 

Есть десяток советов, которые помогут простому школьнику делать снимки лучше и качественнее дорогих фотографов. На нашем мастер-классе вы узнаете о том, как снимать на телефон, как не закосить горизонт и настроить светопередачу.

  • Танцы: современная хореография со вкусом.

Поставить танец можно за 30 минут, даже если ты никогда не ходил в танцевальные кружки, просто очень любишь музыку. 
На мастер-классе мы поставим флеш-моб в стиле hip-hop; узнаем, как быть с музыкой на короткой ноге и просто отлично и подвижно проведем время.

Родители школьников смогут поучаствовать в семинарах и лекциях для родителей:

  • Мотивация: как заинтересовать ребенка развитием.

В рамках лекции мы разберем следующие вопросы: 
- Причины различного поведения ребенка; 
- Ошибки родителей; 
- Правила создания доверительных отношений;

  • Профессии будущего.

В рамках лекции мы разберем следующие вопросы: 
- Устаревающие интеллектуальные и рабочие профессии; 
- 19 отраслей будущего, в которые стоит направлять ребенка; 
- Профессии, которые выйдут на первый план через 10 лет; 
- Когда стоит задумываться о профориентации ребенка.

  • Современная школа: взгляд изнутри и снаружи.

В рамках лекции мы разберем следующие вопросы: 
- Федеральный закон «Об образовании в РФ» и его применение; 
- Государственные экзамены: что они проверяют и на что влияют; 
- Дополнительное обучение в школе и вне школы; 
- Новые обязательные предметы, учебные программы; 
- Права и возможности школьников и родителей в сфере образования в России.

  • Как помочь ребенку выбрать профессию, которая будет ему интересна.

Вы узнаете: 
- О лучших зарубежных практиках профориентации; 
- Как мотивировать ребенка подойти осознанно к выбору профессии еще в школе; 
- Какие навыки стоит начать развивать уже сейчас, чтобы сделать его конкурентоспособным на рынке труда.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше